Соревнования прошли с 5 по 7 ноября на арене невинномысского Ледового дворца. Продемонстрировать своё мастерство приехали спортсмены из Краснодара, Невинномысска, Горячего ключа, Армавира, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Аксая, Новочеркасска, Симферополя и Севастополя.
Новостной портал Ставропольского края «Победа26» ранее сообщал, что первенство организовано для популяризации среди детей и молодёжи фигурного катания и повышения спортивного мастерства. Инициировали первенство комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска, детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта и Федерация фигурного катания на коньках Ставропольского края.
По итогам соревнований спортсмены получили I, II и III спортивные разряды, а участники младшей возрастной группы — свои первые разряды «Юный фигурист».