Сотрудники отдела дознания ОМВД России по городу Невинномысску возбудили уголовные дела по фактам угонов двух транспортных средств: мопеда и автомобиля.
Житель промышленной столицы Ставрополья позвонил в полицию и сообщил, что стал свидетелем угона мопеда заграничного производства. Правоохранители приняли оперативные меры, и по предполагаемому направлению движения преступника была направлена группа немедленного реагирования.
В итоге 30-летний подозреваемый был задержан, а транспортное средство изъято и передано законному владельцу.
В тот же день на одной из улиц города химиков сотрудниками МВД был остановлен автомобиль, за рулём которого находился 20-летний невинномыссец. Правоохранители обратили внимание на тревожное поведение молодого человека, его неуверенное вождение и отсутствие документов.
Проверка установила, что автомобиль принадлежит другому человеку, а юноша сознался в краже. В момент задержания подозреваемого хозяин машины ещё не знал об её угоне.
По обоим инцидентам заведены уголовные дела.
Недавно в промышленной столице Ставрополья суд признал водителя, убившего в состоянии алкогольного опьянения человека, виновным в непредумышленном убийстве и приговорил к штрафу и тюремному сроку.