24 февраля в промышленной столице Ставрополья были проведены мероприятия в честь Дня здоровья. Он был приурочен ко Дню защитника Отечества.
Прошедший праздник — первый из 11-ти дней здоровья в 2016 году. В этот день воспитанники детских садов, школьники, студенты, педагоги, активисты и просто любители физкультуры и спорта поучаствовали в ряде спортивных мероприятий.
Для малышей из детских садов №40 и №42 прошли соревнования «Мостик дружбы», после которых юные спортсмены получили сладкие призы и грамоты. Ребята из центра «Гавань» поучаствовали в спортивном празднике, который специально для них организовали волонтёры из отряда «Пристань надежды».
Следующий День здоровья состоится в Невинномысске 7 марта и будет посвящён Международному женскому дню.