Портал Невинномысска

Водитель из Невинномысска повторно сел за руль в нетрезвом состоянии

3 марта 2016, 16:01 Общество

Прокуратура города химиков поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Невинномысска, который повторно управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

В октябре минувшего года мужчина уже был задержан за аналогичное преступление, но отделался штрафом. Спустя два месяца гражданин был остановлен на улице Невинномысской промышленной столицы Ставрополья, подвергнут медицинскому освидетельствованию, в ходе которого было зафиксировано употребление им алкогольных напитков.
Суд признал обвиняемого виновным и приговорил к 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии.
Напомним, что 21 февраля по вине пьяного водителя в Железноводске случилось ДТП: автомобиль наехал на бордюр, врезался в дерево, сбил женщину и подростка, после чего задел другую машину и перевернулся.