В библиотеках Невинномысска прошли семейные чтения
19 мая 2016, 17:04 Общество
Мероприятия были посвящены Международному дню семей. Взрослые с детьми читали книги, соревновались в увлекательных конкурсах, пели и танцевали. Собравшимся напомнили о важных ценностях.
День семейного чтения под названием «Возьмите книгу в круг семьи» состоялся в центральной городской библиотеке Невинномысска. А в детской библиотеке родители и дети приняли участие в утреннике «Пусть будет мама и отец, тепло родных вокруг сердец».
В празднике участвовали самые маленькие читатели. Воспитанники пяти дошкольных учреждений подготовили настоящие творческие номера. Ребята пели и танцевали, читали стихотворения и, конечно, рассказывали о семейных ценностях, а также традициях.
Дошкольники подготовили тематические плакаты и рисунки. Также собравшиеся в рамках акции читали и обсуждали любимые произведения. Самые подкованные сразились в викторинах.