Портал Невинномысска

В Нефтекумском районе мужчина пытался подкупить судебного пристава

7 июля 2016, 12:00 Общество

52-летний местный житель по решению суда должен был удерживать определённую сумму из зарплаты своего работника на содержание детей. Однако он этого не делал.

Чтобы избежать ответственности и наказания за своё бездействие, подозреваемый пытался вручить начальнику местного отдела судебных приставов десять тысяч рублей, но руководитель от денег отказался. После этого мужчину задержали полицейские, теперь вместо административного дела на него завели уголовное.
Сейчас правоохранители планируют провести различные следственные действия, включая допрос подозреваемого и свидетелей, а также осмотр денег и признание их вещественными доказательствами. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее стало известно, что доцент одного из высших учебных заведений Ставрополя попался на взятке. За 15 тысяч рублей он обещал поставить четвёрку одному из своих студентов.