Как пояснили в УФСИН РФ по Ставрополью, иностранцы, отбывающие наказание, имеют право на поддержание связей с консульством своей родины. Так, недавно в исправительную колонию №2 приезжал II секретарь, вице-консул посольства Израиля господин Волах Михаэль Майк.
Он встретился с соотечественником, который в настоящее время отбывает наказание в ставропольской колонии. Консул пообщался с заключённым, справился о его здоровье и осмотрел условия, в которых тот содержится. На свободу гражданин Израиля выйдет лишь в 2019 году.
В завершении рабочего визита представитель Израиля пообщался с руководством исправительной колонии и поблагодарил начальника учреждения — полковника внутренней службы Беслана Муссова за надлежащие условия, созданные для осуждённого.