В Невинномысске больше 2000 абонентов-нарушителей могут остаться без газа
21 февраля 2019, 15:32 Общество
В индустриальной столице Ставрополья продолжаются проверки газового оборудования и профилактические беседы с местными жителями.
В регулярных поквартирных обходах участвуют газовики, сотрудники противопожарной службы, правоохранители и представители администрации Невинномысска. Ряд проверок показал, что жильцы нередко сами чинят приборы, подсоединяют к сети горелки, а также блокируют вентиляционные отверстия во время ремонта.
Кроме того, в большинстве квартир невинномысцев до сих пор стоят старые газовые плиты, а многие жильцы не заключили договоры на техобслуживание оборудования. Сейчас из 30 тысяч абонентов города больше двух тысяч рискуют остаться без газа из-за отсутствия соглашения.
Ранее спасатели пообщались с жителями Невинномысска о пожарной безопасности.