Эпизод снят в рамках проекта Антона Красовского «Эпидемия». Врач бруклинской больницы
рассказывает о личном опыте в борьбе с инфекцией, а также о том, как лечат COVID-19 в США. Как отметил Евгений Пинелис, он с самого начала понял всю серьёзность ситуации из-за отсутствия систем профилактики. В начале эпидемии в день поступали около сотни пациентов, из них до 15 переводили на аппараты ИВЛ в 20-коечной реанимации.