Губернатор Ставрополья рассказал о своём отношении к вакцине от Covid-19
18 августа 2020, 21:33 Общество
Владимир Владимиров дал ответы на вопросы участников Всекавказского молодёжного форума «Машук». В ходе общения одна из участниц спросила у главы региона о том, доверяет ли он вакцине от коронавируса, что разрабатывают в России.
Губернатор отметил, что он за использование новых возможностей для победы над пандемией. Также он добавил, что и сам бы не оказался от прививки, пишет ИА «Победа26».
«Если бы мне предложили завтра пройти вакцинацию, я бы прошёл. Если что-то ты предлагаешь людям, ты должен сам это опробовать», — сказал Владимир Владимиров.
Но при этом губернатор Ставрополья рассказал и о важности вакцинирования населения от гриппа. Старт кампании намечен на осень. За прошлый год прививки получило почти полтора миллиона жителей кря. Владимир Владимиров пояснил, что и сам со своей семьей делает прививки для профилактики заболевания.