Поступили в медучреждение также стабилоплатформа и компьютерный томограф на 64 среза. Общая сумма стоимости техники составила 125 миллионов рублей, сообщили в региональном правительстве. Модернизацию медучреждений на Ставрополье контролирует краевой минздрав.
В помещении, предназначенном для томографа, уже выполнили капитальный ремонт и провели электротехнические испытания.
Компьютерный томограф планируют ввести в эксплуатацию уже с 1 сентября. Оборудование приобретали в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».