Портал Невинномысска

Площадь Невинномысска увеличилась на 1520 гектаров

31 августа 2022, 21:44 Общество

Границы Невинномысска расширились. Глава города Михаил Миненков сообщил о том, что к территории присоединились два сельсовета.

К территории Невинномысска прибавились 920 гектаров Барсуковского и 600 гектаров Стародворцовского сельсоветов Кочубеевского округа. Изменения в границы Невинномысска были внесены еще два года назад. Тогда площадь города увеличилась на 1520 гектаров, и на сегодняшний день составляет  9850 гектаров. 

В связи с этим в Генеральный план Невинномысска были внесены изменения в правила землепользования и застройки города. Теперь же границы промышленной столицы региона и все территориальные зоны поставлены на государственный кадастровый учет.

Ранее, информагентство «Победа26» рассказывало о том, как ТОСЭР дала мощный импульс для развития Невинномысска.

#ставропольский край #невинномысск #моногород #расширение границ