Портал Невинномысска

Взаимодействие с «Корпорацией Туризм.РФ» поможет Ставрополью нарастить турпоток

8 декабря 2022, 20:38 Общество

На днях губернатор Ставропольского края заключил соглашение с гендиректором «Корпорации Туризм.РФ». Этот договор имеет большое значение для экономического развития региона, сообщил глава краевого минтуризма Александр Сысоев.

К 2030 году турпоток на Ставрополье планируют нарастить до 5 млн человек. Соответствующее поручение минтуризму региона дал губернатор Владимир Владимиров. Добиться таких показателей удастся благодаря расширению номерного фонда и благоустройству за счёт средств краевого бюджета. Также поддержку региона оказывает федеральный центр и теперь «Корпорация Туризм.РФ». 

«Туризм.РФ» — это тот орган, через который реализуются большие программы развития. Взаимодействие с ним направленно на подготовку и планирование территорий, которые намечены в крае для дальнейшего развития. Это означает увеличение количества санаториев, гостиниц, баз отдыха и всего того, что связано с обслуживанием людей»,
прокомментировал глава минтуризма Ставрополья Александр Сысоев.

Сегодня в рамках соглашения уже намечены четыре площадки для реализации инвестпроектов, передаёт информагентство «Победа26». Среди них — Кисловодск, Ессентуки, Железноводск и Пятигорск.

#ставропольский край #владимир владимиров #турпоток #минтуризма ск #александр сысоев