Портал Невинномысска

Школьники посадили 11 туй в Невинномысске

1 декабря 2023, 12:30 Общество

Волонтёры и ученики школ Невинномысска совместно с одним из ведущих предприятий города 1 декабря 2023 года посадили саженцы деревьев, в рамках акции «Природа ждёт своих героев». На месте побывала и корреспондент «Портала Невинномысска».

На территории, прилегающей к одному из предприятий города, 1 декабря собрались не только сотрудники, но и ученики городских школ, а также волонтёры. Они посадили 11 туй.

Школьники учатся высаживать деревья
Фото: ИА «Победа26»

Руководитель предприятия перед началом высадки лично провёл инструктаж о том, как нужно правильно сажать деревья.

«Акция призвана не только формировать у молодёжи навыки экологической культуры, но и активную жизненную позицию»,

— сообщила одна из кураторов акции, руководитель молодёжного центра развития личности города Невинномысска Светлана Кочубеева.

Ставрополье стало одним из лидеров в стране в сфере реализации молодёжной политики благодаря системной поддержке губернатора Владимира Владимирова. Так весной следующего года молодые люди со всего края примут участие во всемирном фестивале в Сочи.

#экологическая акция #невинномысск #волонтёры #молодёжь невинномысска