вс, 28 апр.
15:24
+26 °С, ясно

Невинномысск вошёл в число территорий, успешно улучшающих уличное освещение

18 июля 2023, 16:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье создадут программу развития уличного освещения

В регионе формируют программу, которая позволит улучшить освещение на улицах Ставропольского края. По словам министра энергетики, промышленности и связи СК Ивана Ковалёва, практику модернизации уже успешно применяют в Невинномысске, а также в Кочубеевском и Ипатовском округах.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу: разработать программу развития уличного освещения в регионе. Работает над выполнением поручения министерство энергетики, промышленности и связи региона. Для реализации планов специалисты консультируют глав муниципалитетов: помогают создать методологию внедрения систем и рассчитать эффективность установки уличного освещения.

В отдельных территориях уже наметилась положительная тенденция в вопросе улучшения уличного освещения. В числе тех, кто успешно внедряет системы, — Кочубеевский и Ипатовский округа, а также Невинномысск. Об этом пишет «Победа26».

На Ставрополье создадут программу развития уличного освещения
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в Светлограде появится 56 светодиодных светильников. Системы разместят на участке, общая протяжённость которого составляет 1,2 км.

Авторы:Рита Окс