вс, 28 апр.
10:02
+23 °С, ясно

Для реализации 13 инвестиционных проектов в Невинномысске будут развивать инфраструктуру

20 января 2022, 15:57ЭкономикаФото: Администрация Невинномысска / На развитие инфраструктуры в Невинномысске собираются потратить 2,5 миллиарда рублей

На эти цели планируют потратить 2,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава промышленной столицы Ставропольского края Михаил Миненков в Instagram.

Накануне под руководством главы Ставрополья Владимира Владимирова прошло совещание, на котором в том числе затронули вопрос реализации инвестиционных проектов в Невинномысске. Согласно постановлению правительства Российской Федерации от 19 октября 2020 года, в городе реализуют 13 крупных инвестпроектов. 

Для создания новых объектов необходимо улучшить городскую инфраструктуру. Поэтому на эти цели израсходуют 2,5 миллиарда рублей.  Например, для проекта ООО «Сен-Гобен Юг» проложат железнодорожные пути, а для реализации проектов ООО «Айдын Фрукт-Логистик» и ООО «Ставропольская Фруктовая Долина» оборудуют сети электроснабжения, водоснабжения, канализации и ливнёвок. 

Помимо этого в Невинномысске запланировано строительство автодорог для проектов ООО «Озон Невинномысск 2», ООО «БейкБерри», ООО «Металлоизделия», ООО «АМУР». 

Отметим, что что «дорожные карты» о создании объектов инфраструктуры подготовлены и согласованы. Как добавил глава Невинномысска Михаил Миненков, успешная реализация инвестпроектов даст городу свыше 12 тысяч новых рабочих мест, а это не только залог динамичного и целенаправленного развития города в ближайшем будущем, но и укрепление его позиций как промышленной столицы Ставрополья.

Авторы:Виктор Швыдченко