вт, 23 апр.
10:49
+15 °С, ясно

В Невинномысске заработает завод по производству сухих овощей и фруктов

26 мая 2022, 12:33ЭкономикаФото: СКИА // На Ставрополье реализуют шесть инвестпроектов в области сельского хозяйства

В 2022 году в Ставропольском крае реализуют шесть инвестпроектов в области сельского хозяйства. На эти цели направят один миллиард рублей.

В четверг, 26 мая, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступил с ежегодным посланием. Глава региона отметил, что развитие российского производства стало одной из важных задач в существующей экономической ситуации.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА
«Работать с ними, приводить в край, реализовывать на нашей земле новые инвестпроекты — эта задача приобретает сегодня особую актуальность. По итогам 2022 года мы ожидаем реализацию шести крупных инвестиционных проектов в сельском хозяйстве. Их общая стоимость — 1 миллиард рублей»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В 2022 году в регионе построят три плодохранилища мощностью шесть тысяч тонн: в Изобильненском, Георгиевском и Будённовском округах. Тем временем в Невинномысске заработает завод по производству сухих овощей и фруктов мощностью 2,5 тысячи тонн в год.

В Александровском округе реконструируют буйволиный молочный комплекс, а в Предгорном откроется молочный комплекс мощностью 8 тысяч тонн. Реализация инвестиционных проектов позволит значительно расширить местный рынок труда.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина