пт, 19 апр.
17:22
+18 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил реализовать 40 прорывных проектов до 2030 года

9 сентября 2022, 10:27ЭкономикаФото: Губернатор Ставрополья поручил реализовать 40 прорывных проектов до 2023 года

Во время совещания, посвящённому вопросам создания стратегически важных проектов, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил кабину региона досрочно реализовать ряд прорывных проектов. Они были разработаны властями края совместно с Минэкономразвития РФ.

Как пишет информагентство «Победа26», все подготовленные проекты уже получили одобрения в Правительстве РФ. Сейчас идёт активная подготовка к их воплощению в жизнь. Это поможет региону развить экономический потенциал в сферах промышленности, туризма и агропромышленного комплекса и открыть более 20 тысяч новых рабочих мест. Губернатор Владимиров также отметил, что план необходимо выполнить чётко в установленные сроки или даже раньше.

«Сегодня необходимо обеспечить выполнение всех подготовительных мероприятий, предусмотреть создание необходимой инфраструктуры. В том числе надо учитывать эти задачи при формировании бюджета на следующий год»,
прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Глава региона также добавил, что для строительства 40 объектов предполагается привлечь более 700 миллиардов рублей инвестиций.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье также приведут в порядок более 300 учебных заведений. Их обновят в рамках федеральной программы капитального ремонта образовательных учреждений.

Авторы:Кристина Кузёма