ср, 24 апр.
15:41
+19 °С, ясно

Ставропольская компания вошла в число лучших экспортёров России

22 октября 2022, 16:40ЭкономикаФото: Торгово-промышленная палата Ставропольского края/ Ставропольское предприятие вошло в тройку лучших компаний-экспортёров страны

Вчера, 20 октября, в Москве стартовал международный экспортный форум «Сделано в России», который проводится уже в десятый раз. Участие в нём приняли ведущие компании всей страны, в том числе представители бизнеса из Ставропольского края.

Для предпринимательского сообщества и экспортёров страны «Сделано в России» — главное событие года. Бизнесмены используют площадку форума, чтобы масштабировать свой бизнес за счёт выхода на экспорт и найти новых партнёров, сообщили в Торгово-промышленной палате региона.

В день открытия форума состоялось награждение лауреатов премии «Экспортёр года». Одним из победителей стала ставропольская компания «Холдинг Аква». Она занимается добычей, розливом и дистрибуцией минеральной воды. Гендиректор предприятия Святослав Вильк отметил, что добиться такого результата удалось благодаря профессионализму, самоотдаче и ответственности сотрудников, которые преданы общему делу.

«У Ставропольского края очень большой экспортный потенциал, который необходимо в полном объёме реализовывать и в будущем. Надеюсь, что популяризация наших минеральных вод будет позитивно отражаться и на туристической привлекательности Ставрополья, знаменитого на весь мир своими бальнеологическими курортами»,
добавил Святослав Вильк.

Ранее в краевом минсельхозе сообщили, что экспорт ставропольского продовольствия в Саудовскую Аравию увеличился на 45%.