сб, 20 апр.
01:01
+11 °С, ясно

На Ставрополье выделят 3,2 миллиарда рублей на модернизацию школ

24 октября 2022, 19:48ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье запланировано выделить 3,2 миллиарда рублей на модернизацию школьного образования

В Ставропольском крае утвержден проект регионального бюджета на 2023 год. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что социальные расходы по-прежнему останутся приоритетным направлением.

Вопросы, связанные с исполнением краевого бюджета, обсуждались на заседании правительства региона. Прозвучало, что общий объём доходов казны Ставрополья на 2023 год составит 146,1 млрд рублей.

«В 2023 году продолжаем работать в рамках национальных проектов и региональных программ в здравоохранении и образовании, будем строить и модернизировать важные для людей объекты»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Азмадуллин / ИА «Победа26»

При формировании бюджета большое внимание уделяется разным социальным сферам. Один из приоритетов — дети. Расходы на модернизацию школьного образования вырастут втрое. На сумму 3,2 млрд рублей будет произведен капитальный ремонт в 31 школе края. В рамках ежегодного обновления школьных автопарков сельские образовательные учреждения получат новые школьные автобусы.

Кроме образовательной сферы, бюджет на 2023 год предусматривает также исполнение поручения президента РФ об увеличении минимального размера оплаты труда. Проект соответствующего закона направят в думу Ставрополья на парламентское рассмотрение. 

Авторы:Майя Неверович