пт, 26 апр.
12:11
+23 °С, ясно

Встречи властей Ставрополья с предпринимателями станут регулярными

1 ноября 2022, 11:05ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Регулярные встречи представителей бизнеса с властями организуют на Ставрополье

Расширение малого и среднего бизнеса — одно из перспективных направлений поддержки экономики Ставропольского края. В связи с этим в регионе действует ряд мер по развитию данной отрасли, сообщили в краевом правительстве.

На Ставрополье действует более 80 федеральных и краевых мер поддержки бизнеса. Их реализуют по поручению губернатора Владимира Владимирова, а курирует данный вопрос минэк Ставрополья. Ряд инструментов, которые используют для этих целей, финансируют за счёт краевого бюджета.

«Для Ставрополья малый и средний бизнес является ключевым. Сейчас в крае зарегистрировано почти 190 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, включая самозанятых граждан. Если сравнивать, то это более чем на 37 тыс. выше показателя начала текущего года»,
сказал и.о. министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.
Исполняющий обязанности министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Для плодотворной работы исполняющий обязанности главы ведомства предложил сделать встречи представителей минэка с бизнес-сообществом регулярными, передаёт информагентство «Победа26». Это позволит получать обратную связь и регулировать меры поддержки в соответствии с запросами предпринимателей.

Авторы:Анастасия Колмыкова