вт, 23 апр.
23:19
+12 °С, ясно

Более 13 миллиардов рублей направят на ремонт дорог на Ставрополье

10 ноября 2022, 11:09ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Более 13 миллиардов рублей планируют потратить на ремонт дорог на Ставрополье

В следующем году развитие инфраструктуры на территории региона продолжится. К реализации уже запланирован ряд крупных проектов в данной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Ставропольского края.

На прошедшем 9 ноября текущего года совещании комитета региональной думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству парламентарии озвучили планы на 2023 год. Одним из приоритетных направлений расходов краевого бюджета останется ремонт уже существующих и строительство новых дорог. Ход этой работы курирует миндор Ставрополья.

Среди планов на следующий год и завершение строительства дороги к музею «Россия – моя история», который расположен в городе Пятигорске. 

«Объём средств дорожного фонда в 2023 году составит более 13,2 миллиарда рублей. Из них более 4,5 миллиарда рублей направят на автомобильные дороги местного значения»,
сообщил Председатель комитета Думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Лозовой.
Председатель комитета Думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Виктор Лозовой
Фото: пресс-служба Думы Ставропольского края

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на особом контроле расширение и обновление транспортной сети. Глава региона отметил, что развитие инфраструктуры необходимо для благополучия края и роста его экономики.

Авторы:Майя Неверович