ср, 24 апр.
00:09
+12 °С, ясно

Реализация инвестпроектов создаст на Ставрополье около 1 тыс. рабочих мест

8 декабря 2022, 15:20ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Новые рабочие места создадут на Ставрополье

В Ставропольском крае создали необходимую инфраструктуру для реализации восьми инвестиционных проектов. Работа в этом направлении продолжается, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В правительстве региона обсудили краевую поддержку реализации крупных инвестпроектов. По поручению губернатора Владимира Владимирова для этих целей на Ставрополье создают необходимую инфраструктуру. Данное направление курируют профильные ведомства. 

Сегодня инвесторы готовы реализовать в регионе восемь проектов на 10,4 млрд рублей. В частности, открыть производства монокристаллического сапфира, сухих строительных смесей и труб из полиэтилена низкого давления. Также в регионе создадут агрокластер с интенсивным садом, курортную здравницу и ряд предприятий перерабатывающей промышленности. 

При поддержке краевых властей на Ставрополье завершили строительство подъездных путей к площадкам реализации инвестпроектов, а также создали необходимую коммунальную инфраструктуру. 

«Один из факторов успешной реализации инвестпроектов – наличие развитой инфраструктуры. Для каждого объекта должны устанавливаться чёткие графики её создания. Результатом такой работы становятся новые промышленные и перерабатывающие мощности, новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет края»,
прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», реализация указанных инвестпроектов даст региону 1 тыс. рабочих мест.

Авторы:Анастасия Колмыкова