ср, 24 апр.
14:09
+19 °С, ясно

ТОСЭР в Невинномысске в 2022 году приняла десять новых резидентов

15 декабря 2022, 09:55ЭкономикаФото: ИА «Победа26» ТОСЭР в Невинномысске приняла 10 новых резидентов

Инвестиции в Ставропольский край поступают во многом благодаря работе территории опережающего социально-экономического развития. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в 2022 году в Невинномысске начали работу новые резиденты.

Территория опережающего социально-экономического развития находится в городе Невинномысске. Создана она в 2017 году. Работу ТОСЭР курирует минэкономразвития региона.

В 2022 году в городе появились новые резиденты. Об этом сообщили во время совещания, прошедшего в правительстве региона 14 декабря. Краевая комиссия рассмотрела и приняла заявку новой компании — распределительного центра мощностью до 6,3 тыс. паллет минеральной воды в год.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что благодаря реализации инвестиционных проектов будут созданы новые рабочие места.

«Каждое такое производство — это вклад в экономический рост региона. Мы приложим максимум усилий, чтобы дать зелёный свет всем перспективным начинаниям»,
сообщил Владимир Владимиров.

Напомним, что весной текущего года предприятие по выпуску сэндвич-панелей начало работу по переходу на отечественный бренд, пришедший на смену ирландской компании. В следующем году оборудование будет модернизировано, что позволит расширить производство.

Авторы:Майя Неверович