чт, 25 апр.
03:49
+12 °С, ясно

Логистический центр крупного онлайн-ретейлера построят в Невинномысске

20 декабря 2022, 16:43ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье построят логистический центр российского онлайн-ретейлера

В промышленной столице Ставропольского края могут открыть склад товаров одной из крупных интернет-площадок. Этот вопрос сейчас обсуждается между главой региона и инвесторами, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе оказывают поддержку перспективным инвестиционным проектам. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета. Эту работу курирует минэкономразвития региона. 

Сегодня в крае обсуждают открытие логистического центра российского онлайн-ретейлера. Его планируют построить в Невинномысске, передаёт информагентство «Победа26». Город с каждым годом увеличивает инвестиционную привлекательность за счёт федеральных программ развития.

«В городе формируется мощный бизнес-кластер. Здесь уже представлены логистические мощности крупных торговых компаний. В перспективе мы построим в Невинномысске большой хаб по хранению овощей и фруктов. Всё это открывает новые возможности роста для экономики региона»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Эти вопросы обсуждались в ходе рабочей поездки. В её рамках губернатор Ставрополья также посетил площадку для строительства экотехнопарка и проверил ремонт в образовательных учреждения Невинномысска.

Авторы:Анастасия Колмыкова