вт, 16 апр.
09:12
+17 °С, ясно

На Ставрополье к концу 2022 года зарегистрировано 105 тыс. самозанятых

27 декабря 2022, 10:27ЭкономикаФото: ИА «Победа26» // На Ставрополье к концу 2022 года зарегистрировано 105 тыс. самозанятых

Рост числа субъектов малого и среднего предпринимательства в текущем году отметил минэкономразвития Ставропольского края. Число предпринимателей выросло на 3%.

В ноябре прошло заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что одно из приоритетных направлений работы краевого правительства — поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства. Благодаря господдержке в регионе значительно выросло количество самозанятых. Вопросы развития малого и среднего бизнеса в региона курирует краевой минэк.

В минэкономразвития Ставрополья со ссылкой на данные УФНС России по региону сообщили, что за декабрь 2022 года число предпринимателей в регионе выросло на 3%. А по отношению к 2021 году это больше почти на 30%. Тенденция роста сохраняется в течение двух последних лет.

Напомним, в 2022 году малый и средний бизнес Ставрополья получил порядка 200 млн рублей господдержки на реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Авторы:Майя Неверович