сб, 20 апр.
02:36
+11 °С, облачно

Ставрополье получит на развитие промышленности 156 млн рублей

28 декабря 2022, 14:21ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На развитие промышленности на Ставрополье в следующем году выделят 156 миллионов рублей

В 2023 году Ставропольский край намерен сделать упор на импортозамещение в промышленности. От федерального центра на развитие производства региону направят более 150 млн рублей.

Во время заседания совета по обеспечению экономической стабильности края, которое прошло 28 декабря, обсуждали поддержку импортозамещения в региональной промышленности. Губернатор Ставрополья сообщил, что импортозамещающие инициативы будут поддержаны правительством. 

Свыше 150 млн рублей, которые направлены на развитие промышленности региона из федерального центра, помогут осуществить поставленные задачи. Ставропольский край уже сейчас во многих сферах успешно производит иностранные аналоги. Среди них резиденты ТОСЭР в Невинномысске. 

Ставрополье работает и на экспорт. Так, в Сингапур экспортировали 52 тонны мяса птицы со Ставрополья. Напомним, что всего за год экспорт ставропольской продукции увеличился на 62%.

Глава Ставрополья заявил, что край планирует расширить мощности по созданию оборудования для пищевой промышленности. Край обладает необходимыми инструментами и поможет предприятиям в реализации импортозамещающей продукции всех сфер.

Авторы:Майя Неверович