пт, 26 апр.
23:56
+16 °С, ясно

Более 3 млн рублей выдали по соцконтрактам с начала 2023 года жителям Ставрополя

30 января 2023, 10:04ЭкономикаФото: ИА «Победа26» В Ставрополе с начала 2023 годазаключено 17 соцконтрактов

Ставрополю выделено около 140 млн рублей на реализацию государственной программы «Социальный контракт». Более 3 млн рублей уже распределено согласно поданым заявкам.

В Ставропольском крае успешно продолжает работать одна из форм господдержки — социальные контракты, предоставляемые в рамках нацпроекта «Демография», реализацию которого курирует минтруда и соцзащиты населения региона. Его выполнение держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. Получить государственную поддержку могут все жители Ставрополья, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

С начала 2023 года в Ставрополе заключили 17 социальных контрактов. Семь человек получили деньги для открытия или развития своего бизнеса. Четверым потребовалась помощь в поиске работы. Ещё  шестеро – для выхода из трудной жизненной ситуации.

Среди тех, кто уже успел воспользоваться господдержкой, есть мастер-рихтовщик, который направил субсидию на приобретение дорогого оборудования для сложного кузовного ремонта автомобилей. Теперь работа стала в разы легче.

Напомним, на Ставрополье 42% всех социальных контрактов заключаются на ведение индивидуальной предпринимательской деятельности. Получить средства по социальному договору довольно легко. Необходимо обратиться в комитет труда и социальной защиты населения администрации своего населённого пункта, где расскажут, как действовать дальше.