чт, 28 март
17:26
+14 °С, ясно

На Ставрополье наладят выпуск пластмассовых контейнеров для яблок

10 февраля 2023, 11:23ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Контейнеры для длительного хранения яблок начнут изготавливать на Ставрополье

Завод по производству пластмассовой тары построят в Ставропольском крае. Первую очередь проекта планируют реализовать в течение года. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Повышение инвестиционной привлекательности региона — одна из задач, которую ставит губернатор Владимир Владимиров. В рамках этой работы на Ставрополье развивают соответствующую инфраструктуру за счёт средств краевого бюджета. Работу в этом направлении курируют профильные ведомства. 

Сегодня в регионе уже идёт реализация нескольких инвестпроектов. А в скором времени начнётся строительство завода по производству пластмассовой тары, передаёт информагентство «Победа26». Планируется, что он будет выпускать не менее 120 тыс. контейнеров. 

«Этот проект поможет экономическому росту края и расширению рынка труда. Но также он поддержит развитие аграрной отрасли нашего региона. Ставрополье увеличивает яблочные урожаи, площади фруктовых садов, развивает систему хранения и логистики. Новый завод позволит закрыть потребность в продукции, спрос на которую со стороны садоводов постоянно растёт»,

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Кроме того, предприятие даст региону около 80 рабочих мест. Специалисты смогут приступить к работе в ближайший год. 

Авторы:Анастасия Колмыкова