вт, 16 апр.
23:46
+17 °С, ясно

На Ставрополье развивают новые направления агропромышленного комплекса

22 февраля 2023, 12:59ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Новые направления АПК развивают на Ставрополье

Одной из тем ежегодного послания президента России к Федеральному собранию было развитие экономики. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что регион успешно решает поставленные задачи в сферах производства, снижения импорта и поддержки предпринимателей.

Бизнес-сообщество Ставрополья ежегодно получает поддержку в том числе из краевого бюджета. Также в регионе постоянно разрабатывают новые кредитные продукты, которые помогают как начинающим, так и действующим предпринимателям. Эта работа проходит по поручению губернатора Владимира Владимирова, а курирует её региональный минэк. 

«С помощью внедряемых мер мы сможем поддержать инновационную деятельность, создание производств, конкурентных не только на российском, но и на мировых рынках. Мы будем максимально участвовать во всех новых программах развития, которые поручил внедрить президент»,

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

В управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона также подчеркнули, что Ставрополье сегодня — один из регионов, который помог России нарастить объёмы производимого продовольствия. Также в крае активно развивают новые направления агропромышленного комплекса и постепенно снижают зависимость от импорта. 

Авторы:Анастасия Колмыкова