сб, 27 апр.
22:42
+16 °С, ясно

На Ставрополье на 40% выросло число самозанятых

11 марта , 13:01ЭкономикаФото: ИА «Победа26»

Внушительный рост количества самозанятых отмечается в Ставропольском крае. Как сообщил министр экономического развития региона, сегодня из насчитывается более 150 тыс.

Рост количества самозанятых на Ставрополье связан с активным внедрением широкого спектра мер поддержки по президентскому нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который курирует региональный минэк. Работу держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

Число самозанятых граждан достигло отметки в 153 тыс. человек, что на 40% превышает прошлогодние показатели. В текущем году на осуществление проекта будет выделено 160 млн рублей.

«Средства направим на выдачу льготных займов, грантов и субсидий»,

— сообщил Денис Полюбин.

Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

По указанию губернатора активно разрабатываются нефинансовые программы поддержки, способствующие масштабированию бизнеса и стимулирующие развитие предпринимательской активности.

Президент России в своём послании Федеральному собранию подчеркнул необходимость поддержки малого и среднего предпринимательства. Такой акцент на содействии предпринимательской деятельности уже принёс результаты: более 400 тыс. человек трудятся в сфере малого и среднего бизнеса на территории Ставрополья.

Кроме того, Ставропольский край входит в десятку лидеров по зелёной экономике.

Авторы:Майя Неверович