По программе поддержки местных инициатив в Ставропольском крае финансовую помощь предоставляют на благоустройство городских объектов. Очерёдность ремонта и проекты выбирают сами жители путём голосования. По поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование выделяется в том числе из регионального бюджета, а следят за доведением средств и проведением работ специалисты профильных ведомств.
Так, сквер в Невинномысске по улице Гагарина, 64, ремонтируют по результатам голосования. Здесь обустроят пешеходные дорожки, установят лавочки и урны, озеленят территорию. Сейчас рабочие демонтируют старые конструкции и покрытия, расчищают территорию.
Позже рядом построят современную площадку для детского досуга по госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от ЧС». Закончить обустройство планируют к концу года.
Ранее сообщалось, что в Невинномысске благоустраивают ещё один сквер «Новый» по программе поддержки местных инициатив, поддержанной губернатором Владимиром Владимировым.