чт, 25 апр.
18:39
+22 °С, ясно

Полиция Невинномысска по горячим следам задержала подозреваемого в убийстве

10 марта 2022, 10:32КриминалФото: СКИА // Сотрудники полиции Невинномысска по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве

Вечером 7 марта 2022 года в отдел МВД России по городу Невинномысску поступило сообщение от сотрудников скорой помощи о том, что в подъезде одного из многоквартирных домов промышленной столицы Ставропольского края обнаружили тело мужчины с ножевым ранением.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший вместе с двумя знакомыми распивали спиртные напитки и беседовали на повышенных тонах. Соседка сделала замечание, на что один из мужчин стал её оскорблять. Потерпевшего возмутило такое отношение к женщине, и между ними завязалась драка, в ходе которой подозреваемый ударил оппонента ножом в область груди. После чего злоумышленник скрылся с места преступления. От полученных ранений ставрополец скончался на месте.

По данным следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, подозреваемым оказался 25-летний житель Невинномысска, который ранее был судим за разбой. 

Как пишет СКИА, в настоящее время 25-летний злоумышленник находится под стражей, в отношении него возбудили уголовное дело. Специалисты осмотрели место происшествия и назначили комплекс судебных экспертиз. 

Авторы:Кристина Кузёма