чт, 28 март
19:31
+13 °С, ясно

Культурный центр на 1200 мест возведут в Кисловодске благодаря госпрограмме

5 декабря 2022, 19:08КультураФото: На Ставрополье продолжается строительство объектов культуры

Возведение объектов культуры продолжается на Ставрополье. В ближайшее время в регионе должны появиться хореографическая школа и два культурных центра, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На улице Горького в Кисловодске уже появился фундамент и первый этаж будущей хореографической школы. В здании обустроят актовый зал на 134 места, гримёрки, буфет и рабочие кабинеты. Объект возводят в рамках региональной госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», которую курирует минстрой края. Достроить образовательное учреждение планируют в 2023 году.

Также в курортном городе продолжается реконструкция многофункционального культурного центра на 1200 мест. Специалисты уже демонтировали старые здания и сооружения на объекте. Обновление должно завершиться в 2025 году. Ход работ на объектах проинспектировали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов и глава краевого минстроя Валерий Савченко.

Ещё одно новое учреждение культуры в следующем году появится в Зеленокумске. В городе возводят трёхэтажный Центр культурного развития. Он будет включать кинозалы, библиотеку с читальным залом и ЗАГС.

Авторы:Александр Григоров