Ряд промышленных предприятий Кочубеевского района посетил министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко.
Один из посещённых объектов — строящийся завод по производству строительных материалов и готовых сборных конструкций. Завершить строительство производственных, административно-бытовых и складских зданий планируется к середине следующего года.
Министр также оценил работу завода по производству строительных смесей, грунтовок и красок. Его производственная мощность на данный момент составляет 200 тысяч тонн готовой продукции. В производстве используется местное сырьё и экологически безопасные добавки из Германии.
По завершению экскурсии по заводу Виталий Хоценко провёл встречу с руководством предприятия. Её главной темой стали перспективы развития производства.