вт, 22 сент.
19:48
+20 °С, облачно

В Ставропольском магазине «Лента» нарушали температурный режим при разделке

5 января 2016, 14:51Общество
Фото:

Торговое предприятие и его директор были оштрафованы постановление краевого управления Россельхознадзора.

Специалисты управления Федеральной службы ветеринарному и фитосанитарному контролю обнаружили в одном из магазинов торговой сети «Лента» нарушение при разделке мяса и приготовлении мясных полуфабрикатов. Руководство магазина не обеспечило соблюдение необходимого при этом температурного режима. Нарушение было выявлено в один из предновогодних дней
Согласно требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса» (принят в 2013 году), в помещении для разделки туш, приготовлении фарша и других мясопродуктов температура воздуха должна быть не выше +12 градусов. Однако в магазине «Лента» убедиться в выполнении этого требования инспекторы не смогли – в помещении отсутствовал термометр.
Нарушение техрегламента обойдётся магазину в 100 тысяч рублей. Директора гипермаркета оштрафовали на 10 тысяч рублей. Также специалисты выписали магазину представление об устранении причин правонарушения.
Напомним, накануне новогодних праздников в селе Кочубеевском проходила большая предпраздничная ярмарка. Натуральную, вкусную и безопасную продукцию на ярмарке жителям села представили местные производители. Подробнее о ярмарке сообщал ставропольский новостной портал «Победа26».
Авторы:Алина Орлова