В прошлом году ко Дню города администрация Невинномысска благоустроила набережную вдоль Кубани в зоне отдыха: появились лавочки, урны и фонари. Но красивое место регулярно подвергается атакам вандалов.
На оборудование данной территории всем необходимым для отдыха не было потрачено ни одного рубля из городского бюджета — 2 миллиона рублей были выделены промышленными предприятиями города.
Часть работ была выполнена их собственными силами, многие компании помогли техникой и материалами. На набережной были установлены около 20 кованых скамеек и столько же урн для мусора, а также фонари уличного освещения. Осенью
высажены несколько десятков саженцев вместо сломанных или засохших за лето.
К сожалению, благоустроенная территория, видимо, не всем пришлась по нраву. В первые две недели были разбиты более 10 фонарей. Началась езда по пешеходной части на автомобилях, а после каждого праздника набережная несёт новые убытки. После Дня защитника Отечества были разбиты ещё около 5 фонарей, не говоря о горах мусора, которые остаются после отдыхающих, упорно не желающих складывать его в урны.
Авторы:Олег Дубровин