Водитель грузовика не выходит на связь с четвёртого марта. Сейчас машину ищут в четырёх регионах России.
По данным сетевого издания «Медиакорсеть», за рулём тягача, в котором находилось 20 тонн водки, находился 55-летний житель нашего края Юрий Ожерельев. Его фура проехала Уфу и Сим, а вот куда она отправилась дальше — неизвестно. Сейчас машину разыскивают в Башкортостане, Прикамье, а также в Челябинской и Свердловской областях.
Юрий Ожерельев отправился в путь в конце февраля из города Чегем, что в Кабардино-Балкарской Республике. Конечным пунктом поездки был Екатеринбург. Его фура — это «Volvo Fh12», кабина красного цвета, государственный номер машины — О692СМ, 26 регион, а госномер полуприцепа — ВА 4806, также 26 регион. 4 марта Ожерельев позвонил своей семье, а после этого его телефон был выключен.
По мнению перевозчика Вадима Цагараева, фуру угнали, и сделали это исключительно из-за груза, потому что, если судить по фотографии, сама машина старая, и получить за неё большие деньги на каком-нибудь авторазборе вряд ли удастся.
Авторы:Алина Орлова