сб, 18 янв.
04:23
+0 °С, дождь

Герой СССР посетил Невинномысский канал

25 июля 2016, 11:55Общество
Фото:

В послевоенное время Герой СССР, почётный гражданин Невинномысска, ветеран Владимир Яковлевич Ткачёв участвовал в восстановлении и строительстве канала. Недавно он посетил объект, для работы которого он отдал множество времени и сил.

Планы по постройке Невинномысского канала сорвала война, работа над ним возобновилась только в 1944 году. В эксплуатацию канал ввели в 1948 году. После войны тысячи фронтовиков принимали участие в восстановлении и продолжении строительства важного объекта. Среди них был и Владимир Яковлевич. Водному хозяйству и мелиорации он отдал 27 лет своей жизни.
Ветеран до сих пор интересуется жизнью предприятия, поддерживает связь с его коллективом. В последнее посещение он рассказал о стройке канала, о людях, которые трудились над объектом день и ночь для орошения засушливых земель водой Кубани. Также Владимир Яковлевич пообщался с бывшими сотрудниками, с которыми вместе работал на канале.
Напомним, в январе ещё одному ветерану из Невинномысска, Ивану Матвеевичу Мозалевскому, исполнилось 90 лет.
Авторы:Олег Дубровин