В июле этого года житель села Каминского, обиженный на своего знакомого за то, что тот оскорбил его мать, решил отомстить. Способ был выбран самый радикальный — устранить физически.
Сам мститель на преступление не решился и обратился с этой просьбой к своему односельчанину. Человеческую жизнь он оценил в 10 тысяч рублей. Также он передал киллеру нож для совершения убийства.
Но исполнитель оказался не столь кровожадным и достаточно сознательным. Он сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. В ходе оперативного эксперимента заказчика задержали. В ближайшее время он будет заключён под стражу. По уголовному делу допрошен ряд свидетелей и потерпевший, который чуть не стал жертвой преступления. Работа следователей продолжается.
Ранее информационный портал «Ставгород» сообщал, какой
приговор вынес суд в отношении убийц бывшего главы Пригородного сельсовета Николая Потапова.
Авторы:Ольга Самсонова