вт, 30 апр.
19:38
+10 °С, туман

Электростанции Ставрополья готовятся к зиме

25 августа 2016, 13:18Общество
Фото:

В преддверии наступления осенне-зимнего периода, руководители краевого минпрома начали проверки региональных энергостанций.

Министр промышленности, энергетики и связи Ставрополья Виталий Хоценко и его первый заместитель Виталий Шульженко посетили филиал ПАО «Энел Россия» – Невинномысская ГРЭС и две станции филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС»: Свистухинскую ГЭС и Сенгилеевскую ГЭС.
Как рассказали руководители филиалов, объекты работают без сбоев и уже ведут работы по подготовке к работе в осенне-зимний период.
- Электростанции ведут плановую сезонную работу, и не вызывает сомнений, что паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода будут получены в срок, – отметил Виталий Хоценко.
Стоит напомнить, что Ставропольский край - традиционно энергопрофицитный регион: по показателю перепроизводства энергии по сравнению с собственными нуждами Ставрополье в 2015 году заняло 10 место в России.
Собственная генерация в крае составляет порядка 19,5 млрд кВт ч, из которых 9,6 млрд кВт ч потребляются за пределами региона. Установленная мощность всех объектов генерации в крае превышает 4,5 ГВт, потребление в среднем - до 1,6 ГВт.
Авторы:Алина Орлова