пн, 27 июль
09:51
+17 °С, облачно

В Ставрополе губернатор Владимиров вручил ключи от новых автомобилей скорой помощи

14 сентября 2016, 16:32Общество
Фото:

24 машины были закуплены в рамках федеральной программы, они поступят на станции скорой помощи в Ставрополе, Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках, Железноводске, Георгиевске и Невинномысске.

Все новые автомобили — отечественного производства, в каждом из них установлено современное медицинское оборудование, включая дефибрилляторы, аппараты ЭКГ и наркоза. Кроме того, приобретён реанимобиль, в котором возможно проведение интенсивной терапии.
Ещё одна машина закуплена специально для нового перинатального центра, который в скором времени откроется в Ставрополе, — там установлена техника, которая предназначена для защиты жизни и здоровья матери и ребёнка.
Как отметил глава региона Владимир Владимиров, обновление материально-технической базы станций скорой помощи будет приоритетным для краевых властей. По его словам, их парк должен своевременно пополняться.
Ранее, как сообщало информагентство «Победа26», губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в открытии нового детского сада в Будённовске.
Авторы:Александр Рюхин