Клубу «Невинномысская станция юных натуралистов» на улице Революционная преподнесли подарок – десять шиншилл.
Как ранее сообщал информационный портал «Победа26», руководство учреждения ищет добрых хозяев для пушистых зверьков.
Клуб работает уже более 30 лет. Сейчас на станции обитает более 20 животных. Среди них несколько видов попугаев, много пушных зверей. Помимо этого здесь живут черепахи, улитки и аквариумные рыбки. В импровизированном ручейке вольготно плескаются караси и сомы.
Как рассказала методист Дворца Детского Творчества Лилия Константинова, недавно станции подарили 10 шиншилл. Зверьков приютили, создали все необходимые условия. Шиншиллы чувствуют себя отлично.
- Если найдутся хорошие хозяева, и если мы будем уверены, что люди не причинят им вреда, мы передадим их в добрые руки, - сообщила Лилия Константинова.
Специалисты отмечают, что шиншиллы это пугливые животные, требующие правильного обращения как в уходе, так и в общении.
Авторы:Ольга Самсонова