пт, 26 апр.
08:12
+14 °С, ясно

Валентина Муравьева: на Ставрополье оказывают беспрецедентные меры по защите материнства и детства

15 декабря 2021, 16:41Общество
Фото:

«Единая Россия» держит на партийном контроле реализацию в Ставропольском крае указа президента РФ Владимира Путина о защите детства и материнства. Семьи с детьми получают выплаты и могут воспользоваться различными льготами.

Председатель комитета думы СК по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева отметила, что в крае оказываются беспрецедентные меры по защите материнства и детства. Например, осуществляются различные выплаты на детей от рождения до 16 лет. Материальную помощь получают и беременные, вставшие на учёт на ранних сроках. Также родители могут получить 100 процентную оплату больничного по уходу за ребёнком.
«Кроме денежных выплат в крае действует программа по приоритетному зачислению детей в одно образовательное заведение, а для младшеклассников организовано бесплатное питание», — отметила парламентарий.
Валентина Муравьёва также обратила внимание на то, что по предложению «Единой России» был упрощен поиск пропавших детей и ужесточено наказания за склонение несовершеннолетних к суициду. Также обеспечивается защита прав детей при разводе родителей.
Авторы:Олег Касатонов