ср, 24 апр.
23:08
+13 °С, ясно

На обновление тепловых сетей в Невинномысске выделили 47 миллионов рублей

16 декабря 2021, 13:50Общество
Фото:

Средства направят на замену наиболее аварийных участков внутриквартальных теплотрасс в промышленной столице Ставропольского края. На сегодняшний день проведены закупочные процедуры и идёт поставка труб.

Вопрос обеспечения надёжного теплоснабжения на территории Невинномысска обсуждался в рамках рабочей встречи, которую провёл министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко. В мероприятии приняли участие представители администрации Невинномысска и ГУП СК «Крайтеплоэнерго».
Две аварии 2021 года, которые произошли в октябре и начале декабря, показали уязвимость отдельных участков магистралей. В то время как от их работоспособности зависит теплоснабжение нескольких тысяч жителей. 
В первую очередь ремонтные работы проведут на участке в районе центрального рынка и на магистрали по направлению к автовокзалу. В ближайшее время предложения по модернизации наиболее проблемных участков будут представлены главе региона.
План обновления сетей теплоснабжения Невинномысска рассмотрели на ближайшие два года. По поручению губернатора Владимира Владимирова, на эти цели выделили 47 миллионов рублей.
Авторы:Анастасия Колмыкова