пт, 26 апр.
16:52
+24 °С, ясно

Основную тепломагистраль отремонтируют в Невинномысске в 2022 году

25 января 2022, 08:35ОбществоФото: Администрация Невинномысска // Основную тепломагистраль отремонтируют в Невинномысске в 2022 году

Стабильность теплоснабжения населения и соцучреждений Невинномысска остается на Ставрополье под особым контролем, сообщил министр ЖКХ края Роман Марченко. Это связано с тем, что в конце прошлого года неудовлетворительное состояние теплосетей в городе обернулось двумя крупными авариями на них.

На ближайшее время в Невинномысске запланирован ремонт основной тепломагистрали, обеспечивающей теплоэнергией 140 многоквартирных домов и свыше 30 объектов социального назначения. Работы проведет ГУП СК «Крайтеплоэнерго». Чуть больше года назад учреждение стало единой теплоснабжающей организацией города. Коммунальщики уверяют, что все работы проведут с минимальными неудобствами для жителей города. Финансовую сторону вопроса возьмёт на себя бюджет Ставрополья. 

Кроме того, в 2021 году из казны региона было выделено 47 миллионов  рублей для капитального ремонта наиболее аварийных участков внутриквартальных теплотрасс в Невинномысске.

В интервью СКИА Роман Марченко рассказал также о других актуальных проблемах регионального ЖКХ.

 

Авторы:Юлия Максимова