По словам министра ЖКХ Ставрополья Романа Марченко, на эти цели выделят около 115 миллионов рублей. Средства поступят из краевого бюджета.
Кроме того, в Невинномысске решается вопрос с установкой блочно-модульной котельной в микрорайоне Фабрика, мощность которой позволит обогреть все дома в микрорайоне. Прежняя котельная уже не справляется, а её собственник не планирует модернизацию.
Также в регионе продолжается решение «водных» вопросов. В 2022 году планируется реконструкции водовода от водохранилища и аварийного водовода № 1. На сегодняшний день уже идёт подготовка проектно-сметной документации. Средства на эти цели также поступят из краевого бюджета.
По словам губернатора Владимира Владимирова, на ремонт коммунальных сетей в текущем году будет направлено 1,2 миллиарда рублей. Основные источники финансирования — средства инвесторов и бюджет региона.