пт, 19 апр.
08:26
+13 °С, ясно

В Невинномысске по «дорожному» нацпроекту в 2022 году обновят 11 километров городских трасс

10 февраля 2022, 16:27ОбществоФото: СКИА/ В Невинномысске в 2022 году по нацпроекту отремонтируют дороги на 8 улицах

Эти работы стартовали ещё в 2021 году и на некоторых улицах выполнены уже более чем на 50 процентов. Это стало возможным благодаря контракту, который местные власти заключили с подрядной организацией в 2021 году, отметили в миндоре Ставропольского края.

«В частности, ремонт на улице Достоевского провели на 65 процентов, на улице Московской на 60 процентов, а на улице Первомайской на 50 процентов. Дорожники начали работы и на улицах Комарова, Луначарского и Монтажной»,
уточнили в ведомстве.

Как только позволит погода, специалисты приступят к работам по улице Трудовой и по проезду на городское кладбище. Всего Невинномысске в 2022 году по нацпроекту обновят более 11 километров дорожного полотна на 8 улицах.

«По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на территории Ставропольской городской агломерации ремонтируют сотни километров региональных и местных автотрасс. А ремонт дорог с опережением позволяет местным жителям как можно быстрее начать передвигаться по безопасным и комфортным дорогам»,
говорит глава краевого миндора Евгений Штепа.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что в регионе уделяют особое внимание состоянию важных для жителей края дорог — просёлочных, подъездных и тех, что ведут к социальным объектам.

Авторы:Андрей Шворнев