пт, 19 апр.
23:37
+12 °С, ясно

Преподаватели невинномысского «Кванториума» провели семинар для коллег

11 марта 2022, 20:56ОбществоФото: Родион Колчанов / СКИА // Преподаватели невинномысского «Кванториума» провели семинар для коллег

Педагоги детского технопарка поделились собственным опытом на семинаре «Навигатор успешных практик». Преподаватели познакомили коллег со Ставропольского края с собственными наработками и ноу-хау.

Свой опыт подготовки обучающихся в проектной деятельности продемонстрировал наставник «Кванториума» Невинномысска Артём Бенескул. Он поделился информацией о том, как построено обучение в детском технопарке, и рассказал об успехах своих учеников. В завершение спикер ответил на вопросы коллег.

Как отметили в краевом минобре, всего за пару лет работы учителем допобразования Артём Бенескул смог подготовить школьников к участию в конкурсах всероссийского и международного уровней. Его воспитанники заняли почётные места во Втором Всероссийском фестивале IT-fest, II Детском научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко, стали участниками крупнейшей в мире научно-технической ярмарки Regeneron ISEF и победителями международного конкурса по искусственному интеллекту для детей AIIJC.

Добавим: детский технопарк «Кванториум» начал действовать в Невинномысске по распоряжению губернатора Владимира Владимирова в рамках регпроекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Работу подобных учреждений держит на контроле министерство образования Ставропольского края.

Авторы:Рита Окс