чт, 18 апр.
14:12
+29 °С, ясно

До конца года в Михайловске построят две новые школы по нацпроекту

26 марта 2022, 11:26ОбществоФото: СКИА // В 2022 году в Михайловске построят две школы на 2004 места

Новые образовательные учреждения появятся на улицах Грибоедова и Прекрасной и смогут принять по 1002 ученика. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

На сегодняшний день работы по возведению школы на Грибоедова почти завершены. Её территория занимает более 20 тысяч квадратных метров. В учебном заведении обустроили просторные классы, коридоры, места для проведения физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий. А для младшеклассников здесь уже есть спальни и игровые комнаты.

«Данную школу планируем ввести в эксплуатацию в ближайшее время, чтобы в новом учебном году туда пошли учиться дети»,
отметил и.о. главы минстроя Ставрополья Валерий Савченко.

Работы на втором объекте по улице Прекрасной идут по графику. Планируется, что новое учебное учреждение будет высотой в три этажа, на прилегающей территории обустроят стадион с футбольным полем, спортивные площадки, зоны для учебных занятий и места для торжественных мероприятий.

Строительство школ в Михайловске проводится в рамках национального проекта «Образование». Средства их возведение поступили из федерального и краевого бюджетов. 

Ранее сообщалось, что сейчас в регионе идёт строительство девяти образовательных учреждений. Данную работу курирует краевой минстрой и держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.  

Авторы:Анастасия Колмыкова